>
>
Château Haut 2 lOups

Château Haut 2 lOups

3 7 Rte d'Orgeix, Ax-les-Thermes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes
Traslado aeropuerto (gratis)
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Château Haut 2 lOups - Apartamento de 2 dormitorios - 10
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with a quiet street view, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cave Passion - Rhum & Whisky
31 km
The Harp
37 km
Pussycat
38 km
Le P'tit Montagnard
1.3 km
Le Comptoir des Négociants
1.3 km
Au Canon
950 m
Remontes
Ax-Bonascre Ski Lift
950 m
Lusclade
9 km
Lisière
9 km
Transporte público
Ax-les-Thermes
1.6 km
Mérens-les-Vals
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell
80 km
Entorno natural
Pic de Soularac (2368m)
12.6 km

Servicios - Château Haut 2 lOups

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Casino
  • Masajes
  • Zona de juegos para niños
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Hammam
  • Equitación
  • Minigolf
  • Baños termales
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Baños públicos
  • Servicios de belleza
  • Tratamientos faciales
  • Corte de pelo
  • Peinado
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Tours a pie
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Acceso a profesionales sanitarios
Piscina y bienestar
  • Tobogán de agua
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Château Haut 2 lOups?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección de Château Haut 2 lOups?

Château Haut 2 lOups está ubicado en 3 7 Rte d'Orgeix, Ax-les-Thermes, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Château Haut 2 lOups?

Los precios de las habitaciones en Château Haut 2 lOups están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Château Haut 2 lOups?

Los lugares cercanos para comer incluyen Au Canon, Le P'tit Montagnard and Le Comptoir des Négociants.

¿Château Haut 2 lOups ofrece traslados al aeropuerto?

Château Haut 2 lOups puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué ofrece Château Haut 2 lOups para huéspedes que viajan con niños?

Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Zona de juegos para niños and Juegos de mesa / puzles en Château Haut 2 lOups.

¿Cuál es la distancia desde Château Haut 2 lOups hasta el centro de Ax-les-Thermes?

El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Château Haut 2 lOups?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Château Haut 2 lOups.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Château Haut 2 lOups?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Château Haut 2 lOups?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Château Haut 2 lOups, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Château Haut 2 lOups ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Château Haut 2 lOups, como Hammam, Baños termales, Baño al aire libre, Baños públicos and Paquetes de spa / bienestar.

¿Cuántos kilómetros separan Château Haut 2 lOups del aeropuerto?

Château Haut 2 lOups se encuentra a unos 80 km de Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.