>
>
Appartement de charme à la montagne

Appartement de charme à la montagne

17 bis rue théophile Delcassé, Ax-les-Thermes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Appartement de charme à la montagne - Apartamento con vistas a las montañas - 9
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Taquillas, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas al río, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cave Passion - Rhum & Whisky
32 km
The Harp
38 km
Pussycat
38 km
CARLA
150 m
La Casa Mauricio
150 m
Le Grand Café
150 m
Remontes
Ax-Bonascre Ski Lift
550 m
Remonte de Ax-3 Domaines
8 km
Lusclade
8 km
Transporte público
Ax-les-Thermes
450 m
Mérens-les-Vals
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell
81 km

Servicios - Appartement de charme à la montagne

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

La tarifa no incluye toallas ni ropa de cama.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement de charme à la montagne?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartement de charme à la montagne?

Appartement de charme à la montagne está ubicado en 17 bis rue théophile Delcassé, Ax-les-Thermes, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Appartement de charme à la montagne?

La tarifa por noche en Appartement de charme à la montagne se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas se hablan en Appartement de charme à la montagne?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartement de charme à la montagne, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Cuántos kilómetros separan Appartement de charme à la montagne del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 81 km de Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell.

¿Cuál es la distancia desde Appartement de charme à la montagne hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Ax-les-Thermes hasta apartamento es de alrededor de 300 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartement de charme à la montagne?

Appartement de charme à la montagne tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con vistas a las montañas.

¿Appartement de charme à la montagne ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Appartement de charme à la montagne ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement de charme à la montagne.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.